Возможно ли победить в данном случае Мособллес в суде?
Мособллес отказал в согласии на переуступку физлицу прав аренды от арендатора-физлица по договору лесного участка. Отказ мотивирован нецелесообразностью переуступки. Иных правовых оснований, которые могли бы быть основаниями для отказа в переуступке - нет. Каковы судебные перспективы обжалования такого отказа? Возможно ли победить в данном случае Мособллес в суде?
, Дмитрий Аркадьевич, г. Москва
Евгений Татаринов
Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 73.1 Лесного кодекса РФ договор аренды заключается по результатам торгов на право заключения такого договора. В соответствии с п. 6 ст. 71 Лесного кодекса РФ граждане, которым лесные участки переданы в аренду, не вправе передавать свои права и обязанности третьим лицам. Таким образом, суд в данном случае будет вынужден Вам отказать.