Скажите пожалуйста, муж платит алименты на первого ребёнка 25% от заработной платы, мы в браке, появился ребёнок, если я подам алименты будучи в браке, уменьшится ли платеж на первого ребенка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж платит алименты на первого ребёнка 25% от заработной платы, мы в браке, появился ребёнок, если я подам алименты будучи в браке,уменьшится ли платеж на первого ребенка?
Добрый день, Людмила
Вопросы по алиментам варьируются в зависимости от юрисдикции, и я не обладаю информацией о конкретных законах вашего региона. Однако, обычно, если вы подаете на алименты на второго ребенка во время брака, то это может повлиять на размер платежей на первого ребенка.
В некоторых системах законодательства при введении нового ребенка семья может подать на пересмотр размера алиментов. В результате суд может решить увеличить или уменьшить сумму платежей на первого ребенка, учитывая финансовое положение семьи и потребности всех детей. Однако такое решение может быть разным в зависимости от конкретной ситуации и юрисдикции.
Надеюсь был полезен для вас, не забывайте оставлять плюсик, желаю удачи!