На текущий момент планирую поездку за границу, не остановят ли меня в аэропорту?
Здравствуйте!
У меня были долги у приставов «Задолженность по кредитным платежам, кроме ипотеки»
2 долга по каждому обращалась в суд и оспаривала, на текущий момент оба долга висят на сайте ФССП со статьей прекращения исполнительного производства 46 ч1 п3, первый в конце 2021 года, второй в начале 2022.
Если судебный пристав выносил постановление о запрете на выезд за пределы РФ, то необходимо понимать снял ли пристав данный запрет, иногда они забывают это сделать.
По сути прекращение ИП по 46 ч. 1 п. 3 означает окончание исполнительного производства и снятие всех ограничений, но еще раз уточню, что приставы очень часто не доводят до пограничников данные сведения
Здравствуйте, Анна! Поскольку вы указали, что
оба долга висят на сайте ФССП со статьей прекращения исполнительного производства 46 ч1 п3, первый в конце 2021 года, второй в начале 2022
то
не остановят ли меня в аэропорту?
нет. В связи с окончанием ИП пристав снимает все наложенные в ходе исполнения ИП ограничения, в том числе и на выезд на пределы РФ.
Как следует из Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 46. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу
1. Взыскатель извещается… путем направления постановления об окончании исполнительного производства… в следующих случаях: 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств ..
Для уточнения снят ли запрет на ваш выезд вы можете дополнительно связаться с приставом, путем обращения через госуслуги либо записи на личный прием.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.