Образоватеная деятельность ИП

Индивидуальный предприниматель планирует осуществлять образовательную деятельность по обучению населения на курсах и репетиторству.

Подходят ли виды деятельности ОКВЭД 80.42 и 80.10.3 Патентную систему налогообложения применяемую в отношении видов предпринимательской деятельности, определенную п. 2 ст. 346.43 Кодекса , в том числе в отношении предоставления услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству (пп. 15 п. 2 ст. 346.43 Кодекса).

, Марина, г. Курск

Здравствуйте, Марина.Все верно: выбранные Вами ОКВЭДы верны, и патентую систему тоже можно применять при осуществлении такой деятельности (если я правильно поняла Ваш вопрос).