Я с сыном прописана по другому адресу но живем с мужем на его территории, его родители против меня с сыном и переодически выгоняют
Добрый день! Подскажите пожалуйста , имею ли я право проживать с мужем( прописанным в данной квартире ) с несовершенно летним сыном в квартире с его родителями ? Я с сыном прописана по другому адресу но живем с мужем на его территории , его родители против меня с сыном и переодически выгоняют!
Добрый день!
Проживание в жилых помещениях возможно лицам — собственникам, прописанным, проживающим по социальному найму, а также арендующим на основании договоров аренды жилых помещений.
Если Вы с сыном прописаны в другой квартире, то лица, прописанные в этой квартире, а также собственники этой квартиры имеют все законные основания на выселение Вас из своей квартиры.
Добрый день.
Согласно ч. 2 ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, е
Если квартира в собственности родителей мужа, а не муниципальная: Ваш муж вправе проживать в этой квартире, но в этом случае для вселения жены требуется согласие родителей (согласие должно быть зафиксировано в заявлении о регистрации по месту жительства или пребывания), на проживание несовершеннолетнего ребенка согласие не требуется.
В Вашем случае регистрация у Вас с ребенком по другому адресу, и временная регистрация не оформлена, требования родителей обоснованы.
согласны должны быть все прописанные (если соц найм) либо все собственники (если квартира приватизирована)