Здравствуйте, на меня написали заявление в полицию по неуплате долга по расписке
Здравствуйте, на меня написали заявление в полицию по неуплате долга по расписке. Что грозит за это? От выплаты не отказывалась
, Кристина, г. Братск
Марина Сидельникова
Добрый день!
Ваши правоотношения скорее всего будут квалифицированы в гражданское производство (состава преступления по УК РФ нет). Кредитор в дальнейшем будет обращаться в суд за взысканием долга.
В суде можно будет заявлять о примирении, возможно рассрочке выплаты и тп. По решению суда будет произведено взыскание через ССП