Есть квартира в ипотеке по ней Долгов по ипотеке Долгов нет но есть второй кредит по которой есть просрочки Может ли 2 банк забрать квартиру ипотечную за долги

, евгений шульга, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

много нюансов. единственное жилье или нет. прописаны дети или нет. какая сумма задолженностей и какой период просрочки?

может есть смысл обратиться с письменным заявлением в банк? ВОЗМОЖНО ПОЙДУТ НА ВСТРЕЧУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, евгений шульга!

Долгов по ипотеке Долгов нет но есть второй кредит по которой есть просрочки Может ли 2 банк забрать квартиру ипотечную за долги

Задолженности может и нет текущей, но если полностью ипотечный кредит не оплачен, то обременения есть, залог, который будет снять при полном погашении ипотечного кредита. По задолженности по второму кредиту может быть наложен арест, обращено взыскание, если это не единственное жилье для должника.