После сделки купли продажи квартиры, кто должен оплачивать справку с БТИ, если покупатель уже вступил в собственность
После сделки купли продажи квартиры, кто должен оплачивать справку с БТИ, если покупатель уже вступил в собственность.
, Анна, г. Иркутск
Евгений Татаринов
Добрый день! Поскольку бремя содержания имущества лежит на собственнике имущества (ст. 210 Гражданского кодекса РФ), то с момента перехода права собственности новый собственник должен оплачивать все расходы, связанные с недвижимостью. При этом, если эта справка БТИ готовилась в связи с заключением договора купли -продажи и в связи с необходимостью регистрации перехода права собственности, тогда необходимо смотреть, что у Вас прописано в договоре и кто несёт расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности.