Подскажите могу ли я продать машину и использовать полученные средства на погашение ипотеки (ипотека на квартиру, в которой прописаны и проживают дети)?

Добрый день! Я вступила в наследство в интересах своих несовершеннолетних детей, а именно им досталась машина по 1/2 части каждому. Подскажите могу ли я продать машину и использовать полученные средства на погашение ипотеки (ипотека на квартиру, в которой прописаны и проживают дети)? Спасибо!

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Можете, если на это в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ даст согласие орган опеки и попечительства.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!