Можете пожалуйста подсказать, сын едет с бабушкой на несколько дней на поезде в Казахстан.Мы знаем про

Здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать ,сын едет с бабушкой на несколько дней на поезде в Казахстан.Мы знаем про нотариальное согласие ,но так и не разобрались- хватает ли подписи одного родителя или нужна подпись двоих?Заранее спасибо

, Slava, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

 В соответствии со ст.20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», достаточно нотариально заверенного согласия оного из родителей, хоть матери, хоть отца.

 Пусть или мать, или отец- идет к любому нотариусу, и оформляют согласия на выезд.

Slava
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!