Правомерно ли требовать выкуп части участка по кадастровой стоимости?
Предоставлен собственно земельный участок площадью 1300 квадратных метров для индивидуального жилищного строительства, из которых 1000 квадратных метров предоставлено в собственность бесплатно,а площадь 300 квадратных метров должна быть выкуплено по кадастровой стоимости. Правомерно ли это?
, Соня, г. Энгельс
Эвелина Мыгакова
Соня, здравствуйте!
да, такое может быть, если это установлено нормативными актами населенного пункта, в котором вы приобретаете участок.
Чтобы развеять ваши сомнения, рекомендую написать письменное обращение в котором можете просить указать нормы закона, по которым именно такой порядок. может вам и при устном обращении ответят.
Буду признательна за отзыв