Могу ли я забрать кухонный гарнитур?
Здравствуйте. При прожаде дома я хочу забрать свой кухонный гарнитур, так как данный гарнитур мне свекровь отдала на время и я ей должна вернуть на дачу. Могу ли я забрать кухонный гарнитур?
, Алёна, г. Москва
Роман Алексеев
Добрый вечер Алёна! Несомненно вы можете забрать из дома при его продаже всё что хотите, но если перед этим вы не обсуждали вопрос с покупателем и не прописывали в предварительном договоре купли-продажи и в самом договоре купли-продажи перечень имущества, который вы обязуетесь оставить вместе с домом. И ещё один момент. Если при вывозе гарнитура не пострадает сам дом и его ремонт (встроенный шкаф, подводка воды и тп). Если ничего этого нет, то можете смело его забирать. Удачи Вам!