И до какого возраста отцу можно видеться с ребёнком только в присутствие матери?
Здравствуйте, есть определенный возвраст до какого возвраста могу не давать ребёнка отцу с ночёвкой?
, Наталья, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права
Ничего подобного в законодательстве РФ нет. Мать и отец равны.
Понятно, что например в младенческом возрасте потребности ребенка в матери выше чем в отце, однако это не лишает отца прав находится с ребенком столько, сколько он желает, если он не лишен, не ограничен в родительских правах и его присутствие не сказывается на ребенке негативно.