Во время отпуска добились отмены призывной комиссии

Кратко о проблеме: Доброе утро. Я мобилизованый имею троих малолетних детей . во время отпуска добились отмены призывной комиссии! Ходатайство было отправлено в часть. Я не поехал с отпуска так как думал что все... Но как я понял на меня завели дело . что мне грозит ?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

К сожалению, закон не на вашей стороне. Вам следовало с ходатайством явиться в часть и ждать, пока вас не исключат из списков личного состава в\ч. До этого вы числились бы военнослужащим.

Уголовное дело возбуждено по ст.337 или ст.338 УК РФ. При платном адвокате и вашей ситуации можно и добиться его прекращения в ходе расследования, при бесплатном — можно оказаться за решеткой лет на 5. Все на усмотрение суда.