На крышу моего автомобиля опустили шлагбаум

У нас во дворе на въезде стоит шлагбаум. Сегодня выезжая со двора мне на крышу моего автомобиля опустили шлагбаум не дождавшись когда я отъеду на безопасное расстояние. Причинён вред моему автомобилю. Запись видеокамер не удалось взять у охраны. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации

, Максим, г. Красноярск
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Надо обязательно, прежде всего, известить страховую компанию (условия страховых выплат зависят от Вашей страховки)

Составить акт причиненного вреда.

Найти свидетелей.

Если согласно страховому договору, это не является страховым случаем — обращаться в суд о возмещении убытков на управляющую компанию или в ЧОП

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Согласен с коллегой, нужны свидетели и нужно определить причинителя вреда, он и будет отвечать.