Если у иностранца разрешение на работу ВКС в Москве, является ли получение РВП в Московской области основанием для аннулирования разрешения на работу высококвалифицированного специалиста
Если у иностранца разрешение на работу ВКС в Москве, является ли получение РВП в Московской области основанием для аннулирования разрешения на работу высококвалифицированного специалиста .
, Роберт Арнопольский, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Основания для аннулирования разрешения на работу ВКС содержатся в пп.1-10 п.9, п.9.1 и п.9.7 ст.18 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. И такого основания для аннулирования как получение им РПВ не имеется.
Но, иностранным гражданам с РВП не требуется разрешение на работу, соответственно, на этого иносиранного гражданина с РВП уже не распространяются положения ст.13.2 ФЗ 115.
Более того, РВП им получено в Московской области, работать в другом субьекте РФ он не может ( п.5 ст.13 ФЗ 115)