Может ли ему быть отказано в данной ситуации?
Здравствуйте! Моего друга недавно сбила машина! Он получил ушиб мягких тканей (руки)! Он хочет открыть больничный лист, а ему отказывают врачи! Что ему делать в этой ситуации?
, Михаил, г. Жуковский
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Михаил, г. Жуковский!
Моего друга недавно сбила машина! Он получил ушиб мягких тканей (руки)! Он хочет открыть больничный лист, а ему отказывают врачи! Что ему делать в этой ситуации?
При отказе во врачебной помощи, в том числе при отказе открыть «больничный», пациент, больной, нуждающийся в лечении, вправе обратиться с жалобой к Главному врачу поликлиники. Или подать письменную жалобу в фонд медицинского страхования.