Здравствуйте можно ли из свидетельства о рождении ребенка выписать отца сделать прочерк.мы разведены он

Здравствуйте можно ли из свидетельства о рождении ребенка выписать отца сделать прочерк.мы разведены он лишен родительских прав .постоянно сидит наркоман алкаш..со мной никогда не воспитывал ребенка .От элементов я писала отказ так как он страшный человек ..но причина всего постоянно везде спрашивают справку об элементах от которых я получила отказ..не могу никакие детские оформить и супсидии подскажите пожалуйста как сделать прочерк .заранее спасибо

, Юлия, г. Ангарск
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

С решением суда с отметкой о вступлении в законную силу, где прописано, что отец ребенка лишен родительских прав, обращаетесь в загс и получаете новое свидетельство