Здравствуйте, я нахожусь на сво а жена подаёт на развод, что нужно зделать что бы нас не развели, спасибо
, Фидалис, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте.
Направьте в суд возражения против расторжения брака и ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с Вашим участием в СВО на основании статьи 215 Гражданского процессуальных кодекса РФ.
Приложите к ходатайству справку из в/ч.
При этом, по окончании Вашего участия в СВО дело возобновят и Вас разведут, отказов по таким делам не бывает.
Если у Вас есть дети можете потом просить срок на примирение до 3 месяцев суд его вправе предоставить.