Машина находится под арестом регистрационных действийсегодня

Машина находится под арестом регистрационных действий,сегодня будет опись машины,что будет дальше ?

, Полина, г. Кузнецк
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В связи с чем наложен арест, вы владеете ТС как физ лицо?

Если вы должник и ТС у вас арестовали в связи с неисполнением обязательств, то арестованное имущество реализуется на публичных торгах, которые проводятся в рамках исполнительного производства.
Реализуют его территориальные органы Росимущества или специализированные организации, которые привлекает Росимущество.

Деньги от продажи имущества перечисляются на депозитный счет территориального отдела ФССП России. После этого Росимущество / специализированная организация составляют отчет и также направляют его приставам (п. п. 2.9, 3.1 Соглашения ФССП России N 0001/13, Росимущества N 01-12/65 от 30.04.2015).

Пристав может отозвать имущество с реализации в следующих случаях (п. 4.3 Соглашения ФССП России N 0001/13, Росимущества N 01-12/65 от 30.04.2015):
1) есть основания для окончания исполнительного производства.

Например, когда требования исполнительного документа фактически исполнены (п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве);2) срок реализации арестованного имущества меньше срока, на который:
приостановлено исполнительное производство, отложены исполнительные действия либо предоставлена отсрочка или рассрочка исполнительных документов.

Полина
Клиент, г. Кузнецк
Арест наложен из-за Долгов по кредиту

Реализация ТС должна происходить по правилам предусмотренным ст 87 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.

Более подробно можете посмотреть по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/43d3acd63327efe78295c86b625e304dbe3961d0/