Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос? У мужа от первого брака есть сын, ему 14лет и он платит на него алименты. 6 месяцев назад сын написал заявление на мать, что она ведёт омаральный образ жизни. Сын переехал жить к отцу и перевёлся в школу. Жил по месту регистрации отца 4 месяца. Был суд и они решили всё мирно, что она будет платить 5 тысяч на содержание сына. В итоге она ничего не платила. Ребёнка одели полностью к школе. В сентябре она переубедила сына и он вернулся к матери,так как там у него была девушка и он переехал. Сейчас эта дама завела исполнительный лист на бывшего мужа и приставы выставили счёт о задолженности с мая месяца. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день!
Можно подать приставу заявление и обжаловать задолженность.
Если не помогает, то подать иск в суд и оспорить долг по алиментам.