Мне будет что-то за курение до 18 лет электронной сигареты
Мне будет что-то за курение до 18 лет электронной сигареты?
, Дана, г. Ижевск
Олег Васев
Здравствуйте. Ничего не будет. Административная или уголовная ответственность исключена. Наиболее близкая, это ст. 6.23 КоАП РФ
1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Но там именно за вовлечение, а не за потребление, плюс вейпы — это несколько иное. Так что ответственности нет.