Здраствуйте меня зовут Владимир 21 год Скажите пожалуйста

Здраствуйте, меня зовут Владимир 21 год. Скажите пожалуйста как получить категорию "в" с такими диагнозами как:

Вальгусная деформация 1п. обеих стоп 1 степени.(справа и слева угол отклонения 1п. 23 градуса)

Продольное плоскостопие 1 степени.

Левосторонний сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля тел L3 и L4 позвонков.

, Владимир, г. Ярославль
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Рады бы Вам помочь, но это не врачебный сайт, а больше юридический. С такими вопросами Вам нужно обращаться к медикам, а не к юристам.

Всего Вам хорошего.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В таком случае вопросы будут решаться на военно-врачебной комиссии по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, выводы будет делать ВВК на основании данных освидетельствования и изучения медицинских документов.

Если в отношении заболеваний позвоночника многое зависит от степени нарушения функций организма, со сколиозом 1 степени от службы вряд ли освободят, то в части плоскостопия возможна и постановка категории Д — не годен к военной службе, если подтвердится диагноз «вальгусная стопа», в расписании болезней (статья 68) есть такие указания относительно диагнозов, при которых ставят категорию Д:

… патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

С плоскостопием 1 ст. военная служба возможна.