Куда придут приставы при взыскании
Здравствуйте.
Куда придут приставы, если должник сменил адрес прописки до суда, а в кредитном договоре был первоначальный адрес прописки.
Имеют ли право судебные приставы осуществить взыскание в квартире, где он прописан, если у должника нет прав собственности на эту квартиру.
Заранее спасибо!
, Иван, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Иван. Как установят новый адрес проживания, так и придут. Поскольку взыскание обращено не на право собственности квартирой, а на имущество в ней, никакого значения не имеет, в собственности квартира или нет. По закону, регистрация по месту жительства подтверждает проживание гражданина в данной квартире. Раз проживает, значит вещи в квартире его. Противное необходимо доказывать.