здраствуйте как сообщить о преследовании людей которые занимаются

здраствуйте, как сообщить о преследовании людей, которые занимаются распространением тяжелых наркотиков?

, Полина, с. Терскол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Полина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!