Прописанные в квартире
Добрый день
Мы купили квартиру, у хозяйки не оказалось домовой книги, и в ЖЭК тоже нет. И мы не знаем кто и сколько чел. прописаны в этой квартире. Как узнать эту информацию и обязательно ли выписывать старых прописанных?
, Alik,
Андрей Орлов
Закажите Выписку из домовой книги. В ней будет вся информация о зарегистрированных в квартире лицах. Как новый собственник, Вы имеете право их выписать.
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. — ст.292 ГК РФ