Добрый день У супруга есть военная ипотека единственное жилье
Добрый день! У супруга есть военная ипотека, единственное жилье. У меня есть доля в квартире родителей, но хочу ее передать детям. Вопрос- если супруг хочет пройти процедуру банкротства, это квартиру (военную ипотеку)заберут?
, Юлия, г. Владимир
Олег Соболев
Здравствуйте
Если вы получили долю в квартире родителей по договору дарения, или до брака, то она никак не влияет на вашего супруга. Поэтому переписывать ее на детей необязательно.
Что касается военной ипотеки, то есть много практики, по которой квартиру не выставляют на торги, пока заемщик служит в ВС РФ и квартиру оплачивается за счет Росвоенипотеки.
Если вашего мужа уволят из ВС РФ или он сам уйдет, то при банкротстве квартира будет продана.