Плачу раз в месяц уже больше года, пристов опять вызывал через госуслуги, не читал и не появился у него, что могут сделать органы, то есть пристав?
Ущерб по аварии внесём судом, дело производства уже год как у приставов, плачу по сто, триста рублей, пристав вызывал уже не однократно! Плачу раз в месяц уже больше года, пристов опять вызывал через госуслуги, не читал и не появился у него, что могут сделать органы, то есть пристав?
, Евгений, г. Владивосток
Василий Катаев
Здравствуйте, Евгений!
Пристав опять вызывал через госуслуги, не читал и не появился у него, что могут сделать органы, то есть пристав?
В такой ситуации, Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу. Так, в силу положений части 5 статьи 24 ФЗ — 229 «Об ип»,
Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.