Могут ли приставы арестовать алименты на ребёнка на карте должника?

Здравствуйте, у меня вопрос... помогите пожалуйста, в общем имеют ли право приставы арестовать с карты должника зачисление алиментов за ребёнка?

, Карина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Карина!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам алименты и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.