Если переписать или продать квартиру доставшуюся в наследство, то квартиры от государства в любом случае не получить?

Если у сироты есть квартира доставшаяся в наследство он лишается права на получение квартиры от государства?

, Ибрагимов Ильназ, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Вы не должны обладать помещением на правах социального найма и не должны иметь в собственности никакой жилплощади чтобы получить кв от государства.

Вам нужно принять решение: вступить в наследство или отказаться от наследства и сохранить право на льготное жильё.

Даже если имеется жилье, шанс на получение льготных квадратных метров остается. В таком случае необходимо признать проживание в таком жилье невозможным

Ибрагимов Ильназ
Клиент, г. Москва
Если продать квартиру, которая досталась в наследство, можно после этого получить от государства?