Здравствуйте скажите пожалуйста как можно запретить бывшему мужу приходить в дом купленный на материнский капитал если дом купленный в равных долях

, Рыбальченко Анна Алексеевна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рыбальченко Анна Алексеевна!

Вам нужно определять порядок пользования общим домом и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.