Усматриваются ли в действиях начальника Управления Федеральной службы безопасности признаки состава преступления, предусмотренного ст

Здравствуйте! Решите пожалуйста задачу.

Галимасов, работавший ведущим конструктором в одном из НИИ государственной корпорации «Ростехнологии», занимался разведывательной деятельностью в пользу США, и полагал, что об этом может быть известно органам Федеральной службы безопасности. Поэтому он обратился в Управление Федеральной службы безопасности с письменной просьбой показать его личное дело, если таковое имеется. Он получил ответ за подписью начальника Управления Федеральной службы безопасности, где ему было отказано в этом, со ссылкой на то, что подобного рода информация относится к государственной тайне.

Усматриваются ли в действиях начальника Управления Федеральной службы безопасности признаки состава преступления, предусмотренного ст. 140 УК РФ?

, Алексей, Алчевск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Алексей!
Задачи для того и придуманы, чтобы будущий юрист, а ныне студент, начал САМ искать и «применять» нормы права к конкретным обстоятельствам! Иначе юристом не стать!
В мое время студенчества «Правоведа» не было, приходилось искать решение самому, руководствуясь бумажными нормативными актами! Чего и Вам желаю! В Вашем случае лучше ошибиться, чем не сделать совсем ничего! Удачи!
С уважением,
Павел Гайкалов

Алексей
Клиент, Алчевск
Я так понимаю нужно требовать возврата денег, за неуказанную услугу, так как ответ не был получен