Сколько времени регламентно займёт замена, и могут ли сложности из-за за отсутствия регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Повреждён паспорт РФ, нужна замена. Регистрации нет - выписался из квартиры год назад и в новом месте не прописывался. Сколько времени регламентно займёт замена, и могут ли сложности из-за за отсутствия регистрации в паспорте?
Добрый день, порядок выдачи (замены) паспортов установлен Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Приказом МВД России от 16.11.2020 №773.
Срок изготовления паспорта 5 рабочих дней.
В соответствии с ч. 1 ст. 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.