Действителен ли паспорт в день 45-летия?
Сегодня, 7 марта мне исполняется 45 лет. Действителен ли сегодня мой паспорт? Надо оформить разрешение на выезд ребенка у нотариуса
, Татьяна, г. Москва
Ирина Чуприна
Здравствуйте. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
Соответственно, на следующий день после достижения 45 лет паспорт считается недействительным.
Вам необходимо обратиться за новым паспортом в течение 30 дней с момента наступления 45 лет.
Поздравляю с днем рождения!
Удачи.