Есть ли способ оформить доверенность?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я гражданин Украины хочу оформить генеральную доверенность на своего отца гражданина России. На данный момент нахожусь в Финляндии. Есть ли способ оформить доверенность?

, Александр, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы можете оформить доверенность в российском консульстве, наделенном правом на совершение нотариальных действий, или сделать апостиль у любого нотариуса. Обязательно нужно описать круг полномочий, которые вы передаете представителю: сбор, подготовка документов, подача, получение в Росреестре, право подписи, получение денег, регистрация перехода права собственности и прочее, в зависимости от ситуации.

Александр
Клиент, г. Москва
Образец такой доверенности даёт право распряжаться транспортным средством или нужна отдельная доверенность?

Распоряжаться в смысле непосредственно управлять авто?

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, Ваш образец — это общая доверенность, она обо всём и ни о чём. Практически ни одна организация не примет такую доверенность. Про распоряжением автомобилем в ней нет ни слова.

Если вам необходим образец, который будет работать на территории РФ, могу предложить свои услуги по подготовке, имею большой опыт работы в нотариальной конторе и в оформлении доверенностей любой сложности, соответственно.