Можно ли оставить 2 единственных имущества (исключить из конкурсной массы), одно для меня и одно для бывшего супруга, в случае банкротства при бракоразводном процессе?

, Екатерина, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При банкротстве оставляют каждому кто банкротится по одному жилью.

Только банкротство при бракоразводном процессе не производится.

Это совершенно отдельный судебный процесс который рассматривается в Арбитражном суде.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Имеется в виду в течение 3 лет, пока имущество не поделено, можно ли сохранить 2 единицы жилья?

У вас кто то признает себя банкротом в Арбитражом суде?

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Скорректируйте ваш вопрос.

если у вас с мужем два объекта недвижимости, то раздел можно сделать в пользу каждого из вас, выделив по квартире.

но такой раздел может быть оспорен в суде.
в вашей ситуации есть риски продажи одной из квартир с торгов, поскольку каждому из вас так или иначе останется доля в квартире

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Да, два имущества у бывших супругов, у меня дооя в каждом, олна из них без долей

Наиболее вероятно, что будет продажа с торгов.