Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если имеется задолженность в ФССП, можно ли выехать из ДНР в Ростов?
, Екатерина, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Екатерина!
ДНР входит в состав РФ, поэтому никакого ограничения на выезд быть не может. Ограничение, согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, может быть наложено на выезд за пределы РФ. И то если сумма долга — более 30 000 руб. (по алиментам — более 10 000 руб.).
Но даже в этом случае его не всегда выносят — только по ходатайству взыскателя или по инициативе пристава.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.