Тогда сотрудники магазина предложили погасить полностью кредит (ноутбук был куплен за кредит в
Здравствуйте!
В начале года покупали ноутбук в «Связном», через 2 месяца он вышел из строя. Отправили на гарантийное обслуживание, результат — «Гарантийный дефект подтвержден. Обратитесь в магазин для удовлетворения требования». В магазине 2 месяца обещали замену (что изначально мы и хотели), несколько раз звали на оформление, но каждый раз из компании приходил отказ. Тогда сотрудники магазина предложили погасить полностью кредит (ноутбук был куплен за кредит в «Почта-банке»), и тогда компания якобы переведет деньги на счет в банке, которые нужно будет снимать в другом городе.
Мы обратились к местному юристу, она посоветовала подавать в суд. Мы так и сделали, суд принял решение в нашу пользу, после чего была неудачная попытка «Связного» восстановить сроки на подачу апелляции. Выдали исполнительный лист. Но юрист сказала, что «Связной» был признан банкротом, а процедура наблюдения снова будет проводиться только в декабре, тогда и нужно будет подавать документы в арбитраж.
Подскажите, все ли правильно? Просто мы не знаем где получить информацию о статусе банкротства компании или о юридических механизмах в подобных ситуациях, и хотелось бы услышать стороннее мнение.
Заранее спасибо!
Причин для откладывания до декабря я не вижу. Если 5 декабря введут конкурсное производство, от этой даты будут отсчитываться упомянутые 2 месяца. Но подать заявление Вы можете и сейчас.