Уклонистом я не являюсь, законно ли данное действие внутренних органов и что делать в данной ситуации?

Здравствуйте.

Вчера в дверях по адресу прописки был оставлен данный лист.

Приписного нет, повесток я не получал, только это указание. Уклонистом я не являюсь, законно ли данное действие внутренних органов и что делать в данной ситуации?

  • 092CB110-3E46-400A-A2F9-838B3BCFFC05
    .png
, Артём, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вы не указали что за документ был вам оставлен.

Скорее всего, вы в списках военкомата, так как не стоите там на учете.

Действия МВД законны — они никак не нарушают ваши права и интересы.

Если вы не стоите на учете в военкомате, то вы нарушаете данные правила — ст.21.5 КоАП РФ — санкция в виде штрафа до 30 000 руб. Надо встать на учет.

В этом году призыв до 27 лет, в слудующием — до 30 лет.

Оцените положительно ответ.