Банк законно требует погасить остаток долга или нет?
У меня наследственное имущество Суд не определил сколько будет наследников. Квартира в залоге у банка. Банк законно требует погасить остаток долга или нет?
, Наталья, г. Иркутск
Михаил Воробей
Здравствуйте. Так как квартира в залоге у банка, банк в праве требовать погашение задолженности. Если вы еще не вступили в наследство, то в таком случае вы можете заранее направить заявление в банк о продолжении оплаты за квартиру.
Если же вы примите наследство, то в таком случае банк будет требовать с вас погашение задолженности так, как сейчас происходит требование о погашении задолженности.