И смогу ли я попасть обратно в Россию?
Здравствуйте. Заехала в Россию 21 августа 2023 г. Сделала временную регистрацию до 18.11.23. Но вылетела 19.10.23. В аэропорту попросили миграционную. Я дала. И вылетела в Кыргызстан. Временную регистрацию не спрашивали и я не показывала. Вопрос. У меня все нормально с пересечением границы. И смогу ли я попасть обратно в Россию? В ближайшее время.
, Жанар, г. Москва
Александр Лобачев
Добрый день, да все нормально. Если смотреть по закону 90/180, то у вас есть еще 30 дней из этого срока. Так что можете заехать в ближайшее время. И кстати, если вы заезжаете в РФ с целью — работа, то можете продлить временную регистрацию на срок до одного года, на основании гражданско-правового/ трудового договора.