На момент ареста на счёте было чуть более 1000 р, как я могу оплатить штраф, если счета арестованы?

Здравствуйте, в апреле 2022 ГИБДД выписала мне штраф 5000 р. Потом я стал инвалидом 1-й группы и единственный мой доход- это пенсия. На момент ареста на счёте было чуть более 1000 р, как я могу оплатить штраф, если счета арестованы?

, Руслан, с. Байкал
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан!

Вы можете оплатить штраф через сайт госуслуг, привязав карту или оплатить через онлайн-сервис банка, в котором вы обслуживаетесь, введя реквизиты для оплаты штрафа.