Попал в гражданскую больницу с контузией, диагноз понижение слуха

Здравствуйте, меня зовут Александр. Попал в гражданскую больницу с контузией, диагноз понижение слуха. Меня не сразу эвакуировали после контузии, примерно через четыре дня и справки сто100 не выписали. Как мне быть

  • Заявление на перевод (руб)_2498618072
    .pdf
, Александр, Горловка
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Попал в гражданскую больницу с контузией, диагноз понижение слуха.

 Вы обратились лично или Вас доставили в нее после контузии?

Александр
Клиент, Горловка
Доставили
Александр
Клиент, Горловка
Нас много привезли и большенство без справки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Приказа МО РФ № 236 от 2022 года, Вы можете и  после лечения в этой больнице требовать выдачи справки о контузии в военном госпитале

справки о ранении (контузии, травме, увечье) в отношении военнослужащих, проходивших лечение в медицинских организациях, находящихся в ведении других федеральных органов государственной власти, медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, оформляются в соответствии с пунктом 2(1) настоящего Порядка на основании документов, подтверждающих нахождение военнослужащих на лечении в вышеуказанных медицинских организациях, представленных начальнику (руководителю, командиру) военно-медицинской организации, части военнослужащими

При этом справка 100 Вам как таковая не нужна для выплат

То есть после окончания лечения Вам надо требовать выдачи Вам документов о Вашем диагнозе для представления в госпиталь для выдачт справки о ранении (травме, увесье, контузии), которая и будет основанием для оформления выплаты

Александр
Клиент, Горловка
У меня есть на данный момент диагноз, по нему и лечат