Нужно ли нам согласовывать свою деятельность с другими собственниками здания?
Добрый день! Я планирую открыть заведение караоке бар в нежилом помещении. Помимо нас, там же располагаются офисные помещения других собственников. Наш график работы с 14.00 до 02.00, офисы работают с 9.00 до 18.00, т.е несколько часов наша деятельность будет пересекаться и возможно им слышна будет музыка. Нужно ли нам согласовывать свою деятельность с другими собственниками здания?
Эльвина!
Если речь идёт о возможном использовании вами общего имущества собственников помещений, то согласование потребуется по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, а в части допустимого уровня шума отдельного согласования не требуется, но возможно потребуется учитывать мнение других собственников в том случае, если они посчитают уровень звука чрезмерным и потребуют устранить такие нарушения их прав — всё зависит от их восприятия производимого вами шума.
При необходимости они могут обратиться в Роспотребнадзор для проверки соблюдения санитарных правил по уровняю шума.
Всего доброго!