Писал жалобы во множество инстанций, какие только возможно, вплоть до обудсмена по правам человека, делом
В 2017 я написал заявление в полицию по совершенному в отношении меня мошенничеству. Было заведено уголовное дело, но по непонятным причинам никакого продвижения нет. Хотя дело простое, есть свидетели к тому же. Писал жалобы во множество инстанций, какие только возможно, вплоть до обудсмена по правам человека, делом заинтересовался даже демутат законодательного собрания Краснодарского края, отправлял депутатский запрос по этому вопросу в местное МВД, но подвижек нет. Все организации и органы власти признают мою правоту, но управы на МВД нет. Вопрос, куда можно пожаловаться ещё, или только в судебном порядке возможно решить этот вопрос?
Здравствуйте, Юрий Сергеевич!
В суд идите с жалобой на бездействие сотрудников МВД в порядке ст.125 УПК РФ. Суд отменит решение и посмотрите, как будет дальше.
Если по делу истечет срок давности, а в суд оно не уйдет, тогда через суд сможете привлечь МВД за бездействие и взыскать от 10 до 100.000 рублей.