Нужно ли согласие Моего бывшего супруга, и их обоих присутствие необходимо ли?
Доброго дня. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления договора дарения на несовершеннолетнего ребёнка. Нужно ли согласие Моего бывшего супруга, и их обоих присутствие необходимо ли?
какие документы нужны для оформления договора дарения на несовершеннолетнего ребёнка
Добрый день!
Если вы дарите недвижимость, то нужно предоставить документ о праве собственности и документ-основание (если ранее этот объект покупался, это договор купли-продажи).
Если ребёнок от 14 до 18 лет, он сам подписывает документы как одаряемый, но с согласия законных представителей. Законными представителями являются родители, поэтому присутствие отца ребёнка было бы уместным. Если ребёнок до 14 лет, то сделку совершают за него законные представители т.е. родители.