Есть ли смысл оспаривать отцовство, если на момент рождения и внесение записи в ЗАГС, отец знал, что не является биологическим и дал согласие в центре ЭКО?
Здравствуйте. Как лишить родительских прав отца ребенка (не биологического), при условии, что при процедуре ЭКО он дал согласие на его проведение и вписан в свидетельство о рождении?
Здравствуйте.
Вами были подписаны документы о согласии сторон в медицинском учреждении по процедуре ЭКО.
Вами был вписан ребенок в свидетельство о рождении, что отцом является такой то гражданин.
В ЗАГСе все документы подготовлены с соответствующими записями, что отец был согласен с данной ответственностью и понимал о дальнейших обязательствах в силу закона.
В данном случае вам просто так не вычеркнуть его из свидетельства о рождении ребенка, необходимо лишить отца родительских прав через суд.
Надеюсь я Вам помог. В
Всего доброго.