Добрый день помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме Ситуация

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме....

Ситуация такая : решил сдать на права, мне потребовалась справка

от врача нарколога о том, что противопоказаний нет для управления транспортным средством

В общем пришёл к наркологу, запросил справку

Мне отказали в выдаче объясняя это тем , что 3 года назад я лежал в наркологическом диспансере и что в моей карточки написано, что я поступил добровольно в состоянии алкогольного опьянения, и то что я последние лет 8 регулярно выпиваю алкоголь ( по доброте душевной рассказал ). Да, действительно был я там

пару дней, правда диагноза никакого мне не было поставлено, выписался от туда через пару дней после написания добровольного

отказа от дальнейшей диспансеризации, так же мне была дана рекомендация о посещении врача нарколога, возможно даже я её подписал...

но я не ходил к врачу наркологу

так как насколько я понимаю, это всего лишь рекомендация о наблюдении врача нарколога, пусть даже и

подписанная мной....

При этом на наркологическом учёте я не состою....

Предложили сдать анализы....я сдал, все анализы в порядке....

Тем не мене справку выдавать отказываются и предлагают на выбор

два варианта, что бы ее получить :

1) Это - один год наблюдаться у врача - нарколога и отмечаться ( и я так понимаю - это означает автоматически встать на учёт )

2) Это - 10 дней полежать в наркодиспансере под наблюдением врачей и сдачей анализов.

Вот в этом случае мне не понятно : если я лягу на 10 дней в нарко-диспансер что бы меня наблюдали,

мне скорее всего нужно будет подписать добровольное согласие на диспансеризацию.

А это означает в свою очередь , что я буду поставлен на учёт автоматически или нет ??? И мне честно говоря в общем хотелось бы понимать с точки зрения закона : имеют ли они права в моей ситуации отказать мне в выдаче справки и направлять на диспансеризацию и какие у меня есть пути решения в сложившейся ситуации ???

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что сейчас уже вопрос не стоит — поставят Вас на учёт или нет, после того случая диспансерный учёт в отношении Вас уже формально осуществляется и надо следовать указаниям врачей для снятия с учёта, это действительно может потребовать посещения осмотров и контроля с их стороны, просто так с учёта Вас не снимут. Они имели право при наличии данных о проблемах с употреблением алкоголя ранее не выдавать Вас справку для прохождения водительской комиссии, а сейчас Вы должны определиться — или договариваться с ними как можно быстрее решить вопрос прекращения учёта или пойти по другому пути — оспаривать действия диспансера в судебном порядке, заявление подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Краснодар
Добрый день, спасибо большое, что ответили мне. Для меня, как раз таки сейчас стоит вопрос остро - поставят ли меня на учёт фактически или нет, так как это будет уже другая история . Скажите, каковы мои шансы на благоприятный исход дела в мою пользу, если я буду оспаривать действия диспансера в судебном порядке и сколько будет стоить у вас подготовка необходимых документов ???

Не думаю, что вопрос решится просто, надо знать всю историю ваших отношений с диспансером. Лучше Вам искать юриста на месте — дистанционно услуги в полном объёме не оказать, может потребоваться участие в суде.