Здравствуйте, военнослужащий в зоне сво совершил преступление, ст349ч2, по решению суда дали 1 год

Здравствуйте, военнослужащий в зоне сво совершил преступление, ст349ч2, по решению суда дали 1 год колонии-поселения, приговор в законную силу не вступил, говорят можно походатайству командира заменить на условный срок? Если да, какой алгоритм?

, Андрей, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вам надо обжаловать приговор в апелляцию в порядке главы 45.1 УПК РФ и писать командиру ходатайство об этом.

Так как приговор не вступил в силу — время у вас есть.