Говорят что это равнозначная должность и моего согласия не требуется, так ли это?
в 2021 году был сокращён по ОШМ с 18 т. р. майор назначен на низшую воинскую должность 12 т. р., с сохранением тарифа. В 2023 г. снова сократили, только теперь предлагают 12 т. р. говорят что это равнозначная должность и моего согласия не требуется, так ли это?
, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. да, в силу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы, равнозначной считается должность по которой совпадает и штатно- должностная категория и тарифная сетка.
Если это так, то тогда должность ранозначная и для назначения на нее согласия не требуется